Fallon, Jennifer
Kind des Schicksals ; Roman
Belletristik Erw.

Magie, Liebe und der Mut einer außergewöhnlichen Heldin Jennifer Fallons Dämonenkind-Trilogie bietet fantastische Unterhaltung für alle Fans von Elizabeth Haydon und Licia Troisi: Eine grausame Schwesternschaft beherrscht Medalon. Nur ein Dämonenkind, halb Gott, halb Mensch, könnte sie stürzen. Die Götter haben Rshiel auserwählt. Doch ist das Mädchen in der Lage, das Schicksal zu verändern?

Freigegeben ab 16 Jahren.


Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Schlagwörter: Abenteuer Mädchen Magie Dämon

Interessenkreis: Fantasy

Fallon, Jennifer:
Kind des Schicksals : ; Roman / Jennifer Fallon. - München : Heyne, 2009. - 763 S. - (Das Dämonenkind; 3)
Einheitssacht.: The demon child trilogy 3: Harshini . - Aus d. Engl. übers.
ISBN 978-3-453-52480-4

0005097001 - Fantasy - Signatur: Fantasy Fal - Belletristik Erw.