Cogman, Genevieve
Die flammende Welt ; Roman Band 3
Schöne Literatur

Irene Winters ist Agentin der unsichtbaren Bibliothek, in der es Zugänge zu den unterschiedlichsten Welten - und damit auch zu den seltensten Büchern - gibt. Als Bibliothekarin ist es ihr Job, diese Bücher zu beschaffen. Ihr neuester Auftrag führt sie in eine Welt, die Frankreich zu Revolutionszeiten ähnelt. Ein gefährlicher Ort, um Bücher zu stehlen. Besonders, wenn plötzlich der magische Rückweg in die Bibliothek versperrt ist. Was erst wie ein Zufall erscheint, stellt sich als heimtückischer Angriff heraus. Ein Angriff, der die ganze Bibliothek zerstören könnte - Ein Muss für alle Fans von Ben Aaronovitch und Kai Meyer


Dieses Medium ist verfügbar. Es kann vorgemerkt oder direkt vor Ort ausgeliehen werden.

Interessenkreis: Krimi

Cogman, Genevieve:
¬Die¬ flammende Welt : ; Roman Band 3 / Genevieve Cogman. - 1. - Bergisch Gladbach : Bastei-Lübbe, 2017. - 444 S. ; 21 cm. - Aus dem Englischen
ISBN 978-3-404-20844-9 Kato. 16,00

0010496001 - 2.4 - Signatur: 2.4 Cog - Schöne Literatur